РУС БЕЛ ENG

Наш фотоальбом

22 апреля, понедельник

Акция "День Земли"

подробнее...
12 апреля, пятница

День космонавтики

подробнее...
2 апреля, вторник

Выхаваўчае мерапрыемства "Экскурсія ў беларускую хатку"

подробнее...

Комната природы

05.02.2024
Воспитанники детского сада посетили комнату природы учреждения образования и познакомились с разнообразными видами растений, способами ухода за ними.

Выставка "Блокадных детей просветленные лица"

26 января воспитанники детского сада ГУО «Рытанская начальная школа» посетили школьную библиотеку, где с большим интересом прослушали рассказ о жизни детей и взрослых в блокадном Ленинграде и просмотрели выставку «Война и мир».

На прогулке

14.12.2023

Зимние забавы

12.12.2023

Акция "Наши пернатые друзья"

04.12.2023

Традиции и занятия наших предков

27.11.2023

День Матери

13.10.2023

Экологическое мероприятие "Любите и берегите животных"

04.10.2023

День народного единства

15.09.2023

В канун празднования Дня народного единства с воспитанниками детского сада прошла беседа «Главные символы Беларуси». Затем воспитанники вместе с воспитателем поработали над созданием плаката « Я люблю Беларусь!». Также провели экскурсию в краеведческий музей филиала «Рытанский сельский клуб». После экскурсии сделали памятную фотографию «Я люблю Рытань!»

День защиты детей

02.06.2023

День семьи

15.05.2023
15 мая 2023 года в День семьи воспитанники детского сада рассуждали на тему «Моя семья – лучшая». Малыши с искорками в глазах рассказывали о своих семьях, о том, как они отдыхают в выходные дни с родителями. В конце беседы составили коллаж «Счастливая семья».

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

9 мая

10.05.2023
В честь празднования Дня Победы воспитанники детского сада возложили цветы к памятному знаку. Память о ветеранах-земляках почтили минутой молчания.

экскурсия в филиал "Рытанский сельский клуб"

27.04.2023

Новогодний утренник

23.12.2022

Зимние забавы

16.12.2022
Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима – самое веселое время года! 

Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим к количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Ощущение праздника и тепла дают тот заряд эмоций, который сохраняет настроение на высоте. Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Наведванне бібліятэкі

03.11.2022
З нагоды 140-годдзя з дня нараджэння Якуба Коласа дашкольнікі наведалі мерапрыемства, прысвечанае гэтай даце, якое адбылося ў школьнай бібліятэцы пад кіраўніцтвам Вайцюль Яніны Міхайлаўны. З вялікім захапленнем выхаванцы праслухалі кароткі аповяд бібліатэкара аб жыцці і творчым шляху Я. Коласа. Асабліва іх зацікавалі кнігі Я.Коласа, да якіх вельмі захацелася дакрануцца і палістаць, а у завяршэнне ім быў прадстаўлены мультфільм па казцы Я.Колас "Зайчыкава хатка"

День Матери

18.10.2022
На празднике присутствовали мамы всех дошкольников. Ребята порадовали мам: стихами, песнями, танцами, играми. Вниманию мам и всех присутствующих была представлена инсценировка сказки "Репка на новый лад"

Музейный урок "С чего начинается Родина"

05.10.2022
В рамках патриотического воспитания воспитанники посетили этнографический уголок филиала "Рытанский сельский клуб" Заведующий филиала и воспитатель рассказали воспитанникам о том, с чем связано название их родной деревни, познакомили с народными традициями, бытом крестьян. Ребятам очень понравились старинные вещи жителей деревни.

День народного единства

16.09.2022
Воспитанники детского сада посетили библиотеку, где библиотекарь провел занятия, посвященное Дню народного единства. В группе для ребят была проведена беседа "Дружат люди всей Земли". После беседы дошкольники вместе с воспитателем создали коллективную работу "Букет дружбы".

День знаний